26 марта 2024 г. 11:47

4 Его величество электричество

В книге идет речь о работе крупной компании, поставляющей электричество в Калифорнии. Подробно описана работа сотрудников на всех этапах. Начиная от инженеров, которые проверяют электросети, и заканчивая руководителями, которые сражаются за постройку новых огромных электростанций. Параллельно поднимается вопрос экологии. А еще одна параллельная линия- работа террористической организации, которая борется за свои идеалы и ценности. Соответсвенно, в книге много описаний терактов, поджогов, лишений жизни и здоровья невинных людей. К этому надо быть готовыми.

Меня же в этой книге смутило количество любовных похождений главного героя. Нам с первых страниц говорят, что он женат, но бабник. К середине книги я сбилась со счета его любовных похождений, а иногда истории были такими неправдоподобными, что у меня закатывались глаза. Писать про любовь и секс у автора получается хуже всего.

В итоге роман мне понравился. Несмотря на то, что у Хейли есть произведения и интереснее, эта книга держит в напряжении, и точно заслуживает внимания.