O_o Pelmeshko (pelemeshka)

25 марта 2024 г. 22:03

2 Возможно, это не то, чего вы ожидаете

Кенджи - молодой парень, который зарабатывает деньги, устраивая иностранцам туры по секс-индустрии Токио. Его последний клиент — американец по имени Фрэнк. Фрэнк хочет увидеть всё, и в этом нет ничего необычного, но Кенджи быстро понимает, что в Фрэнке с мертвыми глазами есть что-то ненормальное. И, вероятно, не случайно, что появляются трупы, как только Фрэнк приезжает в Токио. . .

Первый вечер проходит странно, и когда Кенджи находит на своей территории то, что, по его мнению, является куском кожи, он понимает, что это дело рук Фрэнка. Но он обещал ему три вечера и, черт возьми, деньги есть деньги, верно?

Звучит довольно интересно, не так ли? Как могла эта история утомить читателя почти до смерти? По какой-то причине всё пошло не так. Первая часть получилась смертельно скучной. Я все ждал, что произойдет что-то интересное. Фрэнк, который утверждает, что у него не хватает части мозга, и Кенджи в основном размышляющий про себя о состоянии людей в секс индустрии и беспокоящийся о том, что опоздает к своей девушке. Они пытаются развлекаться и ведут несколько утомительных разговоров. Кенджи размышляет о причинах, по которым молодые девушки решают заниматься «свиданиями за вознаграждение».

Чуть более интересно становится, когда Кенджи находит этот крохотный кусок кожи, но это единственное интригующее событие, которое происходило на протяжении многих страниц. Когда сюжет наконец-то начинает раскручиваться, он на время шокирует своими подробностями, но затем все это превращается в разочарование. Я действительно думаю, что эта часть истории должна была быть ближе к концу книги. Кроме того, ни на один из вопросов о мотивации персонажей, которые у меня возникли во время чтения (а их у меня было много), не был дан ответ, и это раздражало еще больше.

По сути, почти на протяжении всего романа я ничего не чувствовал, кроме скуки. Хорошо, что книга короткая, на середине я ее бросил, но все же дал шанс и дочитал, зря. Эта книга многим нравится, но не мне.

Если вам интересно прочитать книгу об отчаянии и самых темных уголках Токио, я бы порекомендовал вместо этой книги прочитать Аут Нацуо Кирино.