25 марта 2024 г. 18:22

История отношений матери и дочери, после потери мужа и отца.

Морган, родила дочь в 17 лет, нигде не работала и не училась в университете, всю жизнь жила с одним мужчиной и не имела мысли об измене. Потерялась в уходе за семьей. Описание одним словом: предсказуемая.

Клара, 16 -летний подросток, считающий своего отца лучшим, думает, что мать ее сильно опекает и не дает жить. Отношения с первой любовью. Описание одним словом:взрывная.

Их взаимоотношения на протяжении книги разрывали мне сердце. Дочь пыталась всеми способами унизить и разозлить мать, считала, что ее ущемляют. Морган же в свою очередь, не знала как справиться с дочерью. Всю книгу они противостояли друг другу, не жалея окружающих.

Джонас и Миллер опора для главных героинь, которые несмотря ни на что поддерживают своих женщин.

Книга поднимает тему семейных ценностей.Персонажи прекрасно прописаны и в сюжете практически нет дыр. Героям хочется сопереживать и понять их позицию.

В течении книги, больше всего я сопереживала Морган, которая пыталась уберечь свою дочь, а Клара меня ужасно бесила своим максимализмом во всех своих поступках.

Рада, что в конце герои нашли равновесие в своих отношениях и раскрыли тайны друг другу.

Однозначно буду перечитывать и рекомендую книгу.