Kwinto

26 сентября 2014 г. 11:37

Чудесный, богатый животный мир греческого острова Корфу, куда приезжает, поддавшись мимолетному порыву, семья Дарреллов, завораживает и увлекает. Оливковые и миртовые рощи, циннии, асфоделии, цикламены - лишь малая часть растительного царства. Все это не может оставить равнодушным даже самого притязательного и не впечатлительного читателя.

Английский юмор, легкое отношение к самым, казалось бы, удручающим ситуациям, умение радоваться окружающим чудесам природы - вот что подкупает в этой книге. Невозможно не улыбнуться, вспомнив
- черепаху Ахиллеса, любившую виноград и землянику;
- главного друга и спутника Джерри - пса Роджера, слизывающего сок с Ахиллеса;
- голубя Квазимодо, танцующего под вальс и марш;
- свирепую чайку Алеко, подаренную Джерри человеком, убившим свою жену, но с виду очень милым и спокойным;
- забавного, своеобразного, очень воинственного геккона Джеронимо и многих других подопечных Джерри.

Семья Дарреллов - отдельная тема для обсуждения, все ее члены разные, самодостаточные, но при этом милые, добрые и совершенно очаровательные. Читать об их жизни и столкновениях с "друзьями" Джерри невероятно смешно и увлекательно!
Семью окружают совершенно потрясающие люди, ставшие для Дарреллов источником радости, веселья и неустанной заботы друг о друге.

Прекрасно, что любовь к животному миру объединяет людей разного возраста, даря искреннюю дружбу, основанную на общем увлечении!

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2014, Надя Bobkitten23 , спасибо! Для меня это неожиданное открытие.

Книга прочитана в рамках МФМ-5 Клуба книгопутешественников «…и мой сурок со мною»

Ветка комментариев

Мои сначала перешли с бумажных книг на чтение с монитора, особенно когда осознали, сколько книг можно найти и как это легко. А потом уже электронная книга стала незаменимой, часто не могут ее поделить и выясняют между собой, кому из них я ее купила:)