sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 марта 2024 г. 10:39

4.5 Так кто же убил Криса?

Тайное место - доска объявлений в элитной частной школе для девочек. Тут можно инкогнито чем-то похвастаться, пожаловаться на кого-то, или просто вывесить какую-то сплетню. Всё что угодно, такой себе крик души для тех, кто томится в рамках подросткового периода.
Именно оттуда однажды к следователю Стивену Морану его старая знакомая, ученица той же школы, и принесла листок с надписью: «Я ЗНАЮ, КТО ЕГО УБИЛ».
И правда, год назад был убит ученик мужской школы, которая недалеко от Святой Килды. Убийство так и осталось не раскрытым, и это гложет Аннету Конвей, главную стерву отдела убийств Дублинской полиции.

Кто и зачем убил юного Криса. А главное - почему свидетель ждал целый год, чтобы признаться в том, что он знает имя убийцы? И почему всё-таки признался, хоть и анонимно.
Антуанетта опять берётся за дело, а Стивен автоматически становится её помощником. Странный дуэт. Они оба словно изгои в своих участках, но и, некуда деться от правды, оба профессионалы. Что из этого выйдет?

А выйдет расследование почти на сутки, итогом которого тайное станет явным. Убийца найдётся, конечно же, но подозреваемых так много, что правду отыскать будет очень трудно. А что вы хотели, если в подозреваемых восемь подростков-девиц, каждая со своим взрывным характером? И каждая могла бы побороться с Антуанеттой за звание стервы года.
Джулия, Холли, Селена и Ребекка - четвёрка неразлучных подруг, готовых защищать друг друга всеми правдами и неправдами. И их, так сказать «враги» - Джоанна, Джемма, Орла и Элисон, абсолютные противоположности, но тоже подруги «навсегда», только если это всегда им на пользу.
Кто-то из них точно совершил проступок, но определить очень трудно, потому что Крис «наследил» возле каждой.

Интересное построение книги. Нам показывают два временных пласта. Сегодняшний день расследования, и события, которые происходили год назад где-то примерно месяцев пять -шесть до самой смерти Криса. Мы видим то, что Стивену и Антуанетте приходится вытягивать из свидетелей очень маленькими дозами. Но даже несмотря на это, виновного угадать трудно.
Очень хороший детектив. Забросила всё, читая его, так интересно было узнать тайну.

Ветка комментариев

вот эту и Ксюша вроде хвалила)

Ага. Нашей Насте даже советовала)

Воот, значит правильно помню)

точно-точно)))

вооот, я всё помню)))