sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 марта 2024 г. 10:39

4.5 Так кто же убил Криса?

Тайное место - доска объявлений в элитной частной школе для девочек. Тут можно инкогнито чем-то похвастаться, пожаловаться на кого-то, или просто вывесить какую-то сплетню. Всё что угодно, такой себе крик души для тех, кто томится в рамках подросткового периода.
Именно оттуда однажды к следователю Стивену Морану его старая знакомая, ученица той же школы, и принесла листок с надписью: «Я ЗНАЮ, КТО ЕГО УБИЛ».
И правда, год назад был убит ученик мужской школы, которая недалеко от Святой Килды. Убийство так и осталось не раскрытым, и это гложет Аннету Конвей, главную стерву отдела убийств Дублинской полиции.

Кто и зачем убил юного Криса. А главное - почему свидетель ждал целый год, чтобы признаться в том, что он знает имя убийцы? И почему всё-таки признался, хоть и анонимно.
Антуанетта опять берётся за дело, а Стивен автоматически становится её помощником. Странный дуэт. Они оба словно изгои в своих участках, но и, некуда деться от правды, оба профессионалы. Что из этого выйдет?

А выйдет расследование почти на сутки, итогом которого тайное станет явным. Убийца найдётся, конечно же, но подозреваемых так много, что правду отыскать будет очень трудно. А что вы хотели, если в подозреваемых восемь подростков-девиц, каждая со своим взрывным характером? И каждая могла бы побороться с Антуанеттой за звание стервы года.
Джулия, Холли, Селена и Ребекка - четвёрка неразлучных подруг, готовых защищать друг друга всеми правдами и неправдами. И их, так сказать «враги» - Джоанна, Джемма, Орла и Элисон, абсолютные противоположности, но тоже подруги «навсегда», только если это всегда им на пользу.
Кто-то из них точно совершил проступок, но определить очень трудно, потому что Крис «наследил» возле каждой.

Интересное построение книги. Нам показывают два временных пласта. Сегодняшний день расследования, и события, которые происходили год назад где-то примерно месяцев пять -шесть до самой смерти Криса. Мы видим то, что Стивену и Антуанетте приходится вытягивать из свидетелей очень маленькими дозами. Но даже несмотря на это, виновного угадать трудно.
Очень хороший детектив. Забросила всё, читая его, так интересно было узнать тайну.

А финал нормальный? А то она грешна концовками

Да. Мне понравился. Запутано прилично.

Эту тоже утащу, а я взяла "Искатель". Смотрю - имя громкое на полке стоит.)

Я читала у неё уже одну книгу, не сильно зашла. А эта прям очень понравилась.

Я Искателя не дочитала, мне не понравилось, скучно очень было(((, а все остальные понравились)))

Ну посмотрим, как дальше)

Мне Ксю советовала ее когда то во ФМ , но я так и не прочла

Ну, теперь и я могу советовать)

Главное, что ты помнишь - кто и что))))

Ну а как же)))

читала у неё пару книг, не без но, но мне понравились, так что планирую ещё вернуться к ней как-нибудь)

Я, кажется, лишь одну до этой. Читать буду.

вот эту и Ксюша вроде хвалила)

Ага. Нашей Насте даже советовала)

Воот, значит правильно помню)

точно-точно)))

вооот, я всё помню)))

Тут все всё помнят)

Есть у меня такая в више)) С автором пока не знакома, но все ж надеюсь, что она меня приятно удивит, когда придет время.

Интересный автор, как на меня.

Запомню)

Охо))), моя любимка тут))) Ну вот, я рада, что так)))

Отличная книга! Спасибо, Ксюша)