23 марта 2024 г. 08:34

Перед тем, как вы прочтёте мою рецензию, мне стоит предупредить вас, милые, что мои слова крайне предвзяты. Это работа моих двух самых-самых любимых авторов, я просто не могу ровно дышать, пока читаю их.

Итак, нас встречает душка ангел и крутой демон. Невозможно повторить выражение моего лица, когда я узнала, что Кроули (демон) любитель врубить в машине группу «Queen» (да я сама обожаю Фредди Меркьюри!). А наш лапочка Ази имеет букинистический магазинчик и жуть как  им дорожит.

Прошу, не повторяйте моих ошибок! (хотя, я не думаю, что такая чушь родится в вашей голове) Я подумала, что раз в книге главы разделены по дням недели, то и ничего страшного не будет, если я начну смотреть сериал и идти ровно по главам. В сериале некоторые моменты опаздывают, а некоторые, наоборот, спешат. Но сериал просто изумительный, вот честно. После просмотра первой серии картинка в голове оживает и превращается уже в актера из того самого сериала.

Я люблю авторов, которые не жалеют приправлять свои романы искромётным и таким нужным юмором. Меня порадовало, что сценаристом был сам Нил Гейман и в экранизации шутки сохраняют остроту и особое настроение. Так и кажется, что ты едешь в тёмных очках, непременно в полыхающем Бентли.

Жаль, что в самой книге нет тех трепетных моментов из сериала, где показаны взаимоотношения ангела с демоном в разные эпохи, с самого начала создания всего. Наверное, это один минус, который я могу назвать.

Оценка: 10/10. Тут просто уже нечего добавить, если я что-то и буркну, то будет спойлер, а я так подло не поступаю.