23 марта 2024 г. 08:12

Тыдыщ! Одну на остров, второго в больницу, третьего в тюрьму, четвёртого неведомо куда, а остальные как-нибудь сами. Вот, собственно, такое начало-залог хорошей истории.

Так долго я не выкладывала рецензию на эту часть не из-за того, что никак не могла дочитать (здравствуй, «Продажное королевство»), а всего навсего по причине сбившегося режима, экзаменов и личностных, скажем, особенностей.

В первую книгу я просто влюбилась. До чего же уютно, мило, атмосферно! Крепкая дружба, выдерживающая любые испытания и невзгоды, отчаянные, но полные смелости поступки, которые достойны уважения. А во второй всё только продолжается и не намеревается снижать планку!

Тинави, главная героиня, изменилась. Это очень заметно. Из безвылазного и унылого человечка она стала отважной, полной решительности (местами) ловчей. Остальные герои по-прежнему чудят (хоть что-то вечно), они такие же живые, яркие и настоящие.

Интересно. Безумно интересно. А местами ещё и смешно. Ну не прелесть ли?!

Я рада, что познакомилась с миром Шолоха, оказалась в компании таких замечательных героев. Впредь буду дальше читать и углубляться в истории Антонины Крейн️.