AnnaSnow

19 марта 2024 г. 09:33

5 Одна токсичная семья!

Мне редко попадаются качественные, отечественные детективы и эта книга меня приятно удивила. Автор смогла создать прекрасный микс из психологической драмы и классического детектива, который был написан легким и довольно красочным слогом.

К сыщикам, Макару Илюшину и Сергею Бабкину, обращается за помощью молодая женщина, Янина Тишко. Ей двадцать семь лет, она хороший ветеринар, а еще в детстве она убила человека - своего двоюродного брата, Павла. После этого случая, она попала в руки психиатров, для всех в семье стала больной и убийцей, даже для своей матери, и жила затем в полной изоляции от всех родных. До того момента, когда её троюродная бабушка Раиса не оставила ей в наследство большой и старый дом, где и произошло то преступление.

Вернувшись в него, Яна обнаружила улики, которые указывали на то, что она не могла убить пятнадцатилетнего подростка, а это совершил кто-то другой. Поэтому она и обратилась к сыщикам за помощью, чтобы найти истинного преступника и убрать пятно со своего имени.

Начав расследование, Бабкин и Илюшин раскрывают для себя очень токсичное семейство, с дедом-самодуром во главе. А ещё, они понимают, что убийство мальчика связано со смертью старой, оперной певицы, которая жила с ними по соседству, в том же поселке. С ограблением её дома и пропажей драгоценностей.

Разгадка окажется и правда, удивительной, автору удалось до конца сохранить интригу, подвести всё к логическому завершению и показать, что за смертью Павла стояли отчаяние,порок, унижения, алчность и слепая материнская любовь.

Определенно, эту книгу стоит прочесть!

О, возьму в закладочки!

Возьмите, очень классная книга, там такое было сокрыто за тем убийством!