19 марта 2024 г. 01:22

Бесконечно готова петь оды авторам данного романа. Как же я люблю юмористический ромфант! Хлебом не кормите, дайте только поржать над каким-нибудь гаремом.

Довольно необычная задумка получилась у авторов, когда они решили сделать фэнтезийное туристическое агенство. Тем более сделать так, чтобы его клиентами стали ни кто-нибудь, а двадцать жён дарийского шейха. А чего только стоит Хелми... вот уж кто действительно любит попадать в передряги. В общем, добро пожаловать в "Великолепный тур" - место, где вы можете заказать необычную экскурсию на любой изощрённый (или извращённый) вкус. Посетить ювелирную гномов и заказать меч? Пожалуйста! Поднять мертвецов из могил на кладбище у некромантов? Раз плюнуть. И неважно, что вы изначально этого не планировали. Так карта легла, так звезды сошлись или же просто ревнивая бывшая твоего нынешнего решила палки в колëса вставить. А уж если вы собрались посетить замок с приведениями, то готовьте вкусняшку в виде магического артефакта. Только держите от него подальше дракона.

Ох... думала ли когда-нибудь скромная и тихая Хелми, что на неë свалятся такие приключения... школьные экскурсии сменились чередой безумных дней в компании несносного шефа и разноцветного "курятника". Подписав фиктивный брачный контракт, девушка автоматически стала пользоваться незавидной популярностью. Тут и со злой свекровью справляться надо, и со своими чувствами разбираться, и гарем выгуливать качественно. Желательно всë это делать без скандалов и разборок, но не всегда получается.

Что я хочу сказать в итоге: читать, нельзя бросать. Сюжет необычный, красочный. Герои нескучные. Слог лëгкий, читается на одном дыхании. Юмор присутствует и его в меру. Любовная линия есть, но она на втором плане. Советую!