Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 марта 2024 г. 16:04

4 Книгомарафон

Долго-долго, слишком долго я читала эту книгу. Но оно того стоит! Для понимания местами ну очень сложная, но закручена в лабиринт тайн и ты ходишь, брошишь, ищешь выход. Но в отличии от реального лабиринта здесь выход все же есть и это окончание книги. Я честно признаться рада, что она закончилась, иначе уже боялась, что засяду в этом лабиринте навсегда! А книгу то уже так много народу прочитало. Вот и я решилась отправиться в это долгое путешествие. Она похожа на радугу: в ней столько же много жанров, как в радуге - цветов. Здесь и детектив, и историческая проза, и филисофия, и регилия и, как мне показалось, немного мистики. Главный герой, Вильгельм Баскервильский, вместе со своим помощником Адсоном Мелькским приезжает в монастырь, чтобы расследовать убийство монаха. Действие происходит в Средневековье, и меня, почему-то постоянно тянет почитать книги или посмотреть фильм про этот период. Кто знает, может в одной из прошлых жизней, я жила в эту эпоху? Начиная, где-то, со второй половины, книга, наконец-то меня увлекла. Начались хоть какие-то "телодвижения". Всю философскую состовляющую я старалась слушать и читать внимательно, но поняла, что ничего не понимаю и уже не старалась вникать. А вот основное действие, т.е. расследование, читала с удовольствием. Правда попадались такие предложения, от которых мороз по коже шел. Например, как буквально частям резали человека, а потом сжигали. Мне много где в книгах попадалась такая жестокость и каждый раз я морщусь от ужаса. На такой подвиг как перечитать книгу, я боюсь никогда не созрею, либо возьмусь за нее в глубокой старости. Меня только расстраивает тот факт, что все её оценивают на 5 баллов, пишут длинные и заумные рецензии, обсуждая каждую деталь книги. А я сижу, как будто получила обухом по голове: мысли залетают и сразу вылетают, не могу связно рассуждать. Попроси меня кратко пересказать сюжет, я наверно и с этим не справилась бы. Но все равно хвалю себя, что не испугалась книги и худо-бедно осилила её.

Книгомарафон 2024

Осторожно! Историки

Привет!

Не расстраивайся! у меня точно такие же впечатления и ощущения после прочтения Альбер Камю - Посторонний :D

Камю, да, своеобразный писатель. Мне еще предстоит его книгу прочитать, все оттягиваю момент

Ой-ёй((( Тогда забудь всё, что я написала выше:-)