18 марта 2024 г. 12:40

Очень скучная книжка. Написана хоть и хорошо, но постоянное отсутствие действий и невнятные отношения главных героев всё портят.
Завязка и первая встреча героев вроде неплохие, но затем идёт первый поцелуй и начинаются странности. Сначала нам описывают, как героине было мерзко и противно, а спустя какое-то время она вдруг вспоминает этот момент с придыханием. Странно как-то. Дальше герой героиню постоянно злит и раздражает, но вдруг ни с того ни с сего она говорит, что влюблена в него. То есть нас не подводят к тому, что героиня внезапно осознает, что ненависть переросла в любовь, а просто констатируют факт.
Что же касается самого действия, то его настолько мало, что хочется уснуть. Вроде что-то происходит, но всё время не то и не там. Вторая книга так вообще похожа на дневник, где нам расписывают скучные будни фаворитки, а единственное активное действие, война, длится по ощущениям минут 5, после чего вновь возвращает нас в скучные будни.
И вот вроде герои интересные, сюжет неплохой, но перчинки нет. Добавь туда автор побольше активности, было бы лучше. А так, не рекомендую.