18 марта 2024 г. 11:39

4.5 Спойлер

Твое имя оказалось для меня в начале неожиданно атмосферным, но к концу эта жутковатая атмосфера, к сожалению развеялась. Мара некромантка, только вот изначально она хотела быть медикусом, но жизнь ее сложилась по другому. Из-за одного высокородного гада в какой-то момент она потеряла наставника, а заодно и вообще доверие ко всему мужскому полу, но приобрела новое имя. Кстати, то что с ней произошло очень легко считывается по ее поведению, так что рассказ Мары не удивил меня. Очень интересно было читать именно про приключения Мары и Бьярна, про нежить, а потом стало очень много про отношения, про построение доверия, про любовь, это конечно ромфант, но первая часть книги мне понравилась намного больше. Заставил понервничать момент с гомункулами, а еще моменты в конце особенно, когда Мара проводила обряд. Кем оказался Бьярн тоже не было для меня открытием, я привыкла к подобным финтам ушами в книжках, правда я немного не угадала с тем каким по счету он был, но к моменту открытия карт уже все знала.

Книжка очень приятная и легко читается за пару вечеров, но мне не хватило немного жутиков (не могу поверить, что я так говорю о ромфанте).