NagiNice

18 марта 2024 г. 10:30

4.5 Вкусный кирпич

Прежде всего хочется отметить стиль и мастерство автора! Книга довольна объемная (почти 600 страниц), но не было ощущения, что произведение местами провисает, сюжет имеет дыры и нудно до тошноты. За это низкий поклон и огромное спасибо)
Несмотря на то, что буквально с первых страниц автор сообщает нам главную тему произведения, демонстрируя событие, вокруг которого и закрутится весь сюжет, книгу читать всё же интересно и увлекательно, поскольку перед нами не детектив, а в большей степени психология. Смерть одного из героев  - это как декорация, на фоне которой происходят все страсти и переживания (Фёдору Михайловичу привет) При этом мы видим насколько живые и реалистичные герои со своими характером и мировоззрением.
Если говорить о тематике произведения, то для многих могут показаться отталкивающими такие теги как Древняя Греция, древнегреческий язык, античная культура, мифы и легенды. Но не стоит опасаться если ты далеко не историк -  это тоже как очередная декорация, а  в книге довольно много сносок на эту тему. По сути, произведение рассказывает нам о жизни в колледже близких друзей, их будни, взлеты и падения, пьяные вечеринки и кое-что еще)

огромное спасибо за рекомендацию  NinaChiros
прости, что добралась до книги только сейчас((
Книга прочитана в рамках игры Новогодний флешмоб 2023 г.