17 марта 2024 г. 14:23

5 Не оторваться.

Давно меня так не затягивало в книгу, что хотелось отложить сон и еду на второе место, лишь узнать что будет дальше. Вторая часть мне понравилась явно больше первой. Здесь столько моментов вызывали у меня улыбку и смешок, давно такого не было. Столько милых и трогательных моментов. Сколько переживаний было и страха за главных героев. Иногда меня захватывала паника от новой информации, которая должна снова перевернуть мир Поппи, но автор сделала ее сильной, я была готова расплакаться, ощущая все давление, что на нее оказывали. В этой части я узнала больше о мире Атлантии и ее жителей. Конечно, бОльшая ее часть рассказывает об отношениях главных героев, как они развиваются от ненависти до любви и обратно, но я не могу воспринимать это как роман какой-нибудь. Это именно фэнтези, мне нравится этот мир и его обитатели, их история и обычаи. Я буквально проглотила всё с большим удовольствием. Последняя глава меня просто вбила в ступор.
Думаю, многим покажется, что это средняк, а то и хуже. Думаю, многим покажется, что все так наивно и заезжено. Кого-то будет бесить бесконечная борьба "люблю- не люблю". Кто-то скажет, что из этой книги нечего вынести. Но это же просто мнение каждого. Высказывая свое- мне всё понравилось, даже не смотря на странноватые пастельные сцены, они не сильно испортили впечатление. Может я бы и сняла пол балла за это, но все шутки, саркастичные и ироничные, которые вызывали у меня откровенный смех, добивают оценку до твердой пятерки. Лично для меня.
Теперь я с бОльшим интересом возьмусь за третью часть, когда эмоции от этой меня немного отпустят. Наверное, было бы неправильным сразу взяться за продолжение. Нужно побыть с послевкусием от этой части истории. 5 кровокамней из 5.