17 марта 2024 г. 05:08

5 Самые передовые знания, доступные на текущий день

Когда видишь в интернете контент от очередного "психолога", то думаешь:

"Ну, вот, опять какой-то хитрец прочитал пару книг по психологии, сейчас будет мне впаривать свои «уникальные» знания, имея при этом кучу проблем в своей собственной жизни"

Как же приятно иногда бывает ошибиться...

Материал от Александра действительно, поистине, (это, пожалуй, стоит выделить прописью) ГЕНИАЛЬНЫЙ. Это даже не психология, это что-то на грани текущих знаний о нашем сознании и подсознании, и автора не стоит называть психологом в классическом смысле, он намного более развитый, чем все (да, буквально все) т.н. "специалисты" в этой сфере.

Какие критерии моей настолько высокой оценки? Всё очень просто - наглядные примеры. Во-первых, и в видео на канале автора, и в книге демонстрируются результаты людей, применивших практики Александра на себе. Во-вторых - сам автор и является ярчайшим подтверждением эффективности своих знаний. Просто посмотрите на контрасте его видео (также оцените его собственный прогресс от самых первых до самых свежих роликов) и видео любого "тренера по постановке голоса", "эксперта по невербальным коммуникациям" или стандартного психолога с сотнями тысяч и миллионами подписчиков (только от смеха не упадите). Не нужно быть мудрецом, чтобы понять - Koenigsegg круче Renault, и вы не спутаете одно с другим.

До прочтения этого, по сути, учебника, я посмотрел почти все видео на канале Александра, и думал, что произведение являет собой этакое резюме, и начал ознакомление с намерением закрепить информацию, не рассчитывая узнать что-то новое. Но и здесь меня ждал ещё один сюрприз - целые разделы глав открывают новые пласты этого большого знания, многое было впервые прочитано мной именно в книге. Я не просто закрепил материал, а вставил новые паззлы, и теперь мозаика начинает блестеть новыми оттенками, раскрывая глубину картины.

Кстати о глубине - разносторонность Александра соответствует его внешнему проявлению. И по мере изложения видно, что ему усилием воли приходится не развивать одну тему за другой, ведь говорить на каждую он может часами. Однако - содержание отлично структурировано, и читается всё на одном дыхании.

Подводя итоги, скажу, что книга окупается уже просто при прочтении, а если использовать дарованные знания в жизни - это выгоднейшее приобретение. o-r.jpg