16 марта 2024 г. 17:44

4.5 Уютное чтиво

Много лет назад я наткнулась на книгу с интересным названием «Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"» и успешно оттягивала её прочтение. Внезапно знакомая дала мне её почитать, и я решила, что это знак, время пришло. Книга стала глотком свежего воздуха после «Хлеба с ветчиной» Буковски и к тому же отлично отвлекла от житейских проблем и переживаний.

Сюжет разворачивается в различных десятилетиях прошлого века, рассказывая нам о жизни жителей маленького городка Полустанок и о тяжелом периоде женщины средних лет, которая утратила вкус к жизни. Эта книга о людях, о переживаниях, об утратах и о счастье. Она легка в чтении, проста, но при всём при этом она наполнена жизнью. «Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"», как мягкий плед в зимний вечер, согревает и успокаивает. Она напоминает о важности близких вам людей, о том, что в жизни всегда есть светлое и доброе, даже если мир кажется тьмой. История напоминает о том, что никогда не поздно жить, будь тебе 18 лет или 86, счастливым можно быть в любом возрасте.

Источник