16 марта 2024 г. 16:30

5 Отзыв

Может ли такой человек как Джейсон Доминник любить кого-то, кроме себя и своего "Я"?

На этот вопрос я и искала ответ в романе Алекса Д "Офсайд"

Сказать честно, все, что я читала у Алекса, было цветочками.

Но мне понравилось.

Ни в коем случае не скажу, что отношение главного героя к Александре Памер было прекрасным, и что эти издевательства мне понравились... но были моменты и милые.. Хотя Джейсон и милый момент два несовместимых понятия..

Что движет такими людьми, кто позволил решать за всех? Кто дал в руки все карты и нити кукловода?

Почему так происходит?

Александра Памер- главная героиня романа, иммигрантка из Пакистана, милая, нежная девушка, работает, чтобы помочь своей семье и поступить в Гарвард.

Подруги...да лучше бы никаких, чем такая... вернее бывшая уже подруга, но тут не суть... главное в этой подруге ее мерзостный поступок, из-за мести дорогой подруги, Лекси (именно так называем девушку в романе) попадает в пользование (простите за прямолинейность, но по-другому тут не сказать) богатому футболисту, Джейсону Доминнику.

Что нас ждет?

В самом начале мы уже видим, что Лекси попадает просто к тирану и насильнику.... И ждать чего-то, что изменит отношение Джейсона к Лекси, не вижу смысла....

Как такое читать? Спокойно!

Да, жестко и грубо, абьюз процветает колоссально, но мне хотелось увидеть, может что -то изменится в отношениях мужчины к девушке.

Сказать очень сложно, будут ли эти изменения видны невооруженным взглядом, что то качнется в сторону хорошего, но .. свежо придание, да верится с трудом, да какие то моменты розовой ванили будут, нежность (хотя там этого не увидела), но скажу одно, если я правильно поняла, Джейсон стал мягче относится к Лекси, или просто героиня стала принимать своего, а именно своим считала она этого монстра, и поэтому как то мягче стало отношение мое к героям.

Любви особой я не испытываю к такому отношению к девушке, но очень интересно узнать, что будет дальше.. Сможет ли Александра противостоять Джейсону и изменить его? И чем закончатся эти изменения для девушки?