Rostova_

16 марта 2024 г. 11:51

4.5 Удачная книга автора.

На мой взгляд, книга у  автора удалась. Мне здесь понравилось практически всё: динамичный интригующий сюжет, приятные и интересные герои, мир неплохо описан и хороший слог, легко читается.
На первый взгляд, это типичный ромфант. Но плюс в том, что автор не скатился чисто до описания отношений между главными героями, а создал ситуацию, в которой они оказались вместе, отношения это только часть сюжета, они не выдвигаются на первый план, как во многих книгах подобного жанра. Хотя и понятно к чему автор ведет.
Это не совсем типичная книга о попадание, героиня хотя и попала в другой мир, но в то же время этот мир похож на ее собственный и ее способности остались с ней и помогают ей в этом мире.
Идея книги достаточно интересная, хотя ее и не назовёшь оригинальной. Как я запомнила по сюжету существует шесть богинь, у каждой по два мира. В одном из миров возникла угроза его разрушения и боги решили отправить от каждой из богов по одному герою для исправления ситуации.
Также мне понравилось, что героиня некроманта, это придает остроту сюжету.
Думаю, это не последняя книга автора для меня. На мой взгляд, эта книга претендует на продолжение, героиня заслуживает серии книг. В этой книге, можно сказать, всё совпало, но не хватило описания жизни героини и её профессиональной деятельности, много недосказанности. Буду ждать продолжения.
Книгу я прочитала с удовольствием. Рекомендую книгу любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги:
Маргарита Гришаева - Капкан для саламандры
Милена Завойчинская - Струны волшебства. Книга 1. Страшные сказки закрытого королевства
Анастасия Сычёва - Час перед рассветом
Екатерина Казакова, Алена Харитонова - Жнецы страданий
Анна Завгородняя - Помощница Ведьмака. Начало
Галина Романова - Записки провинциального некроманта. Как начать карьеру

Тоже недавно прочитала эту книгу. Впечатления положительные. Но первая книга из цикла меня зацепила больше. Впрочем, сейчас я вижу, что есть какие-то корейские или другие восточные дорамы / произведения с подобным сюжетом.

Мне еще понравилась книга Гришаевой Маргарита Гришаева - Капкан для саламандры ., другие ее книги меня не зацепили.

Спасибо за рекомендацию! Изучу.