15 марта 2024 г. 01:25

Не самая хорошая книга у Маррса, мне гораздо больше понравились Пассажиры, Тьма между нами, The One. Но, учитывая, что это первая книга автора, можно списать на то, что он только раскачивался, и оценить книгу выше тройки.
В книге мне понравилось, что взгляд на одну и ту же ситуацию описывался от лица двух главных героев - мужа и жены. Еще мне понравилась интрига, которая росла с каждой прочитанной страницей, книгу невозможно отложить, а если и приходится, то скрипя сердцем. Из серии, не уснешь пока не не дочитаешь. Это и есть главная изюминка автора.
Но к финалу, когда раскрылись все карты, мне показалось, что история немного высосанная из пальца, из-за глупых событий, человек не смог бы так тронутся крышей, и убить столько людей, учитывая, что раньше он (имеется в виду человек) был нормальный, и ничего подобного за ним не наблюдалось, это выглядело не правдоподобно.
И Саймон ужасно раздражал, и вызывал неприятные чувства, возможно такая задумка автора.
Почитать можно, неплохо, эмоции книга точно оставит после себя, читается быстро, не хотелось забросить.