14 марта 2024 г. 21:25

Наконец-то добралась до долгожданной мной книги Джона Маррса, которую давно хотела прочесть.
Сразу отмечу интересный сюжет, который Маррс придумал. ДНК- пара, уверена, что многие бы захотели такое попробовать на себе. И вот у нас есть пять основных героев, которые решили пройти тест и узнать свою вторую половинку. Тоже отмечу, что мне понравились как прописаны некоторые герои.

Главные герои наконец-то нашли свою вторую половинку, казалось бы живите долго и счастливо, но нет, это было бы слишком просто. Мне понравилось, каких разносторонних героев создал Маррс. Все они решили пройти тест, но будут ли они довольны своим результатам? Самое интересное, что тебе может попасться кто угодно. Человек, который младше или старше тебя, который живёт на другом конце света. Человек твоего же пола, то есть это лотерея, никто не знает заранее, какой билет ему достанется.

В этой книге место найдётся всему. И жестоким убийствам, мести, предательству, обману и настоящей любви (хотя в конце книги начинаешь задумываться, а действительно ли было всё по-настоящему). За некоторыми персонажами было действительно интересно наблюдать, например меня интересовали Кристофер и Ник, как по мне у них были интересные истории. Вообще книга в процессе чтения прям затягивает. Каждый раз глава каждого персонажа заканчивается на чём-то интересном, поэтому отрываться от книги не хотелось вообще. Перед каждым персонажем стоит нелегкий выбор, есть над чем подумать, представить себя на месте героя и задуматься''а как бы поступила я''.

Но вот потом... честно говоря, я начала испытывать какое-то разочарование. Так хорошо начав, под конец автор меня расстроил и дочитывала я уже не с таким предвкушением и энтузиазмом. Некоторые действия персонажей были мне непонятны, и вызывали недоумение. У других персонажей концовки были предсказуемы и особого удивления не вызвали. Показалось немного что ближе к концу автор выдохся, либо не знал как закончить.

В общем, книгу прочитать можно, перечитывать её я бы не стала. Как бы я не любила творчество Маррса, но это книга не откликнулась во мне как другие, и в моём личном рейтинге пока что на последнем месте. Возможно продолжение книги, изменит моё мнение.