14 марта 2024 г. 11:15

5 Обида всечеловеческого масштаба

Первая книга знакомит нас с миром людей и миром далёкой (на самом деле не такой уж и далекой) цивилизации. А так же тем, что их может соединять.
Читая книгу, не перестаёт посещать впечатление того, что это было и есть на самом деле, настолько тонко Лю Цысинь вплёл свою фантастичную историю в наш реальный мир. Как говорится, если вы сторонник теорий заговоров, эта книга может вас обострить) Хотя разве может сторонник признать, что он является таковым?
В книге не мало научных терминов, в основном из области физики и астрономии. И это может напугать и оттолкнуть некоторую часть читателей. Но я призываю не пугаться, а хотя бы просто прочитать эти моменты. Потому что вцелом книга-то очень интересная! Она располагает к воображению, представлению того, что в ней происходит - от Культурной революции до последней цивилизации трисоляриан.
Отсылки и поиск взаимосвязей с нашим реальным миром заставляет задуматься и поразмышлять. И один из вариантов размышления предложил и развил автор: как поступят люди, когда узнают о том, что их попытаются поработить? Читаем дальше и ждём сериала.