13 марта 2024 г. 22:20

Мое мнение:

Чуть о сюжете скажу)
Вспомните сериал Лост, но с детьми в главных ролях. После крушения самолёта группа школьников осталась на необитаемом острове. Поначалу они радостно бегают туда сюда, но со временем понимают, что нужно организовать общество со своими ролями и правилами, чтобы выжить. Тут и возникает конфликт.

Один герой человечный и адекватный, а второй гопник, который решает дело запугиванием и силой. Ну и что в итоге? Запугивание побеждает логику и адекватность.

Эта книга везде отмечается, как антиутопия, но я не понимала, а в каком месте это антиутопия -то? Сейчас, спустя пару месяцев после прочтения я могу уверенно сказать - это антиутопия! Все по канонам Советую прочитать, как базу. Это база. Так же входит в всякие топы книг.

На днях посмотрела дораму "Выжившие. Бетонная утопия", в которой из-за катаклизма все оказалось разрушенным, кроме одной многоэтажки. Люди собрались в коммуну, но только из жильцов этого оставшегося дома. Там такие же проблемы оказались. Я смотрела и с каждой минуты понимала - даааа, прям Повелитель мух!

Поэтому действительно советую, прочитайте хотя бы, чтобы понимать отсылки)

картинка YouseeyaLibrary