13 марта 2024 г. 14:46

Главная героиня, Агата, является Марой - отмеченной богиней смерти Мораной. Ей дается второй шанс на месть после того, как она и ее семь сестер погибли по вине принца Серата.
Двести лет назад все уважали Мар и Мороков. Но после трагических событий с Марами их стали вспоминать только в легендах. Принц Аракена вернуть одну из Мар - Агату, чтобы одержать победу в войне с Сератом.
Сюжет наполнен интригой, драмой и неожиданными поворотами событий, которые заставляют держать книгу в руках до самого конца. Автор отлично проработала мир книги, его историю и мифологию, что придает произведению глубину и атмосферность.
Главная героиня вызывает симпатию и сочувствие, она жаждет мести, но одновременно и ищет путь к своему истинному смыслу жизни.
Большая часть действия первой книги происходит в замке Аракена, и там мы погружаемся в огромный ворох интриг и тайн, но несмотря на все события Агата на протяжении всей книги мыслит довольно здраво, и не делает поспешных выводов.
В целом, эт о неплохая история, жаль только, что я лично не люблю кни ги, которые по своей сюжетной составляющей это одна книга, разбитая на части. В таких историях быстрее хочется узнать продолжение, и хорошо если оно уже написано.