Klik

12 марта 2024 г. 09:36

С превеликим удовольствием пообщалась бы с автором, чтоб уточнить - что он имел в виду, создавая это произведение? И серия, к которой отнесена книга - "Книга-загадка, книга-бестселлер" очень подходит этому тексту, соединенному в книгу.
Думаю, при подобной оценке, как заслужило у меня это произведение, бесполезно даже пытаться выискать плюсы. Хотя нет, один имеется - хорошо, что порождение какого-то извращенного ума хотя бы не с кирпич объемом. Но на этом все плюсы закончились.
Дальше - минусы, которые увидела я: вся книга сплошная нелепость и недоразумение - какие-то оргии, письма от страшных безумцев, которые потом оказываются идеальными красавицами, а потом снова - уродинами. Сама история про двойняшек/тройняшек (якобы невозможно отличить ребенка от какого-то отростка) - просто нелепое собрание несуразностей. ГГ - Джон Полидори - тоже странный и несуразный - будто мешком прибитый из-за угла - ни силы, ни мудрости, ничего мужского. А "рождение" его произведения - "Дракулы" вообще в книге поставлено под огромное сомнение - он ли автор?
Получилось смешение нелепостей до такой степени, что я прочитала и попыталась сразу же забыть это чтиво, чтоб не забивать себе голову лишней, ненужной и такой странной информацией.