GarrikBook

11 марта 2024 г. 19:12

5 Мистика, в которой спрятан глубокий смысл.

✓ Эта книга не только для подростков, но и для взрослых.
Если всё ещё думаете читать её или нет, то мой совет - конечно читать!
Для меня это однозначно высший бал.
☞ Может потому что я повзрослел только внешне, а внутри до сих пор ребёнок, а может и действительно книга сильная, но я под огромным впечатлением.
Каждая история и сказка заслуживает отдельной книги.
Сразу скажу, что если вы не любите, когда в одной книге несколько произведений, то это не тот случай. Здесь дядя рассказывает страшные истории своему племяннику, который пришёл к нему в дом, пробравшись через тёмный лес.
Об атмосфере в книге. Не знаю было ли у вас, но мне кажется у очень многих в детском и подростковом возрасте были свои легенды и страшилки, которые переходили от поколения поколению. Вот и у нас была женщина в белом, с копытами вместо ног, которая бродила по нашему деревенскому кладбищу, поэтому мы до ужаса боялись ходить там даже рядом, особенно вечером.
Здесь очень схожие истории только интереснее и разнообразнее.
✓ А что еще немаловажно, каждая из них несёт глубокий смысл и является уроком для подрастающего поколения.
Так и вижу, как под одеялом с фонариком в руках мама или папа вместе с ребёнком, или он сам, читает эту книгу, и начинает казаться, что тень в окне не просто тень, а чудовище, поджидающее каждого, кто покинет пределы кровати.
Повторюсь, что и для взрослых эта книга тоже подойдёт. Она очень универсальная.
На ум приходит: " В сказке ложь да в ней намёк...."
☝ Жуткая, страшная, поучительная, интересная "разновозростная" и достойная книга, которую не стыдно советовать!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Ветка комментариев

Книги с детскими страхами всегда читаются с опаской и мурашками: призраки, бабки-ёшки, домовые и прочие фольклорные гадости.
У нас в заброшенной старой школе был "Горелый человек". А по сути это был пустой металлический баллон из под газа, лежащий в темном коридоре.
Тут главное себе что-то страшное придумать, нафантазировать - и все готово.

Точно. Фантазии очень большую роль играют. Если воображение сильное всё каждая ветка этот рука скелета))