GarrikBook

11 марта 2024 г. 19:12

5 Мистика, в которой спрятан глубокий смысл.

✓ Эта книга не только для подростков, но и для взрослых.
Если всё ещё думаете читать её или нет, то мой совет - конечно читать!
Для меня это однозначно высший бал.
☞ Может потому что я повзрослел только внешне, а внутри до сих пор ребёнок, а может и действительно книга сильная, но я под огромным впечатлением.
Каждая история и сказка заслуживает отдельной книги.
Сразу скажу, что если вы не любите, когда в одной книге несколько произведений, то это не тот случай. Здесь дядя рассказывает страшные истории своему племяннику, который пришёл к нему в дом, пробравшись через тёмный лес.
Об атмосфере в книге. Не знаю было ли у вас, но мне кажется у очень многих в детском и подростковом возрасте были свои легенды и страшилки, которые переходили от поколения поколению. Вот и у нас была женщина в белом, с копытами вместо ног, которая бродила по нашему деревенскому кладбищу, поэтому мы до ужаса боялись ходить там даже рядом, особенно вечером.
Здесь очень схожие истории только интереснее и разнообразнее.
✓ А что еще немаловажно, каждая из них несёт глубокий смысл и является уроком для подрастающего поколения.
Так и вижу, как под одеялом с фонариком в руках мама или папа вместе с ребёнком, или он сам, читает эту книгу, и начинает казаться, что тень в окне не просто тень, а чудовище, поджидающее каждого, кто покинет пределы кровати.
Повторюсь, что и для взрослых эта книга тоже подойдёт. Она очень универсальная.
На ум приходит: " В сказке ложь да в ней намёк...."
☝ Жуткая, страшная, поучительная, интересная "разновозростная" и достойная книга, которую не стыдно советовать!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Черная рука и пиковая дама в зеркале

Я в этом месяце пока только ужасы мистику и триллер читаю. )) Скоро сниться начнёт) Уже правда переключился на другие жанры!

Игорь, на Асю))) Судя по этой рецензии. И если вдруг вам захочется когда-нибудь прочитать Лавринович. То я бы посоветовала начать с этой   Ася Лавринович - Там, где живет любовь

Спасибо. Если однажды решусь))

Если решитесь, то не остановитесь)))

Спасибо, я задумалась)

Надеюсь понравится не меньше чем она понравилась мне! ))

Большая по объёму?

Средняя, 272 страницы! Люблю книги где 300 страниц. Для меня самый любимый формат!) Хотя если книга хорошая то пусть хоть 1000 будет))

Мне тоже так е по объёму нравятся в основном. Ну тогда в самые ближайшие планы книгу)

Бедная женщина в белом... копыта ей за что?))
У нас больше барабашками пугали да домовыми) и по телеку передач было немало, да и домовенка Кузю, часто показывали))

Копыта для устрашения и от мягких пяток страшных звуков не дождаться, а копыта стучат ого-го особенно по асфальту)))) а барабашки и домовые у нас друзья всегда были нас так с дева учили, что они дом охраняют. Конфеты им клали все дела))

А нам говорили, что и злые могут попасться, от старых хозяев)))
И вообще - если ты сразу не пришелся к их двору... со свету сживет))

Нас , наверное, просто берегли!)))

А копыта сейчас звучат, как каблуки девушек в офисе :D

Книги с детскими страхами всегда читаются с опаской и мурашками: призраки, бабки-ёшки, домовые и прочие фольклорные гадости.
У нас в заброшенной старой школе был "Горелый человек". А по сути это был пустой металлический баллон из под газа, лежащий в темном коридоре.
Тут главное себе что-то страшное придумать, нафантазировать - и все готово.

Точно. Фантазии очень большую роль играют. Если воображение сильное всё каждая ветка этот рука скелета))