LissaR

10 марта 2024 г. 16:53

4 Все мы лишь микробы и бактерии))

Эта книга попала ко мне совершенно случайным образом. Литрес каждый месяц дарит в подарок одну книгу из предложенного списка. И вот пару месяцев назад, кроме этой, ничего интереснее не нашлось. Да и к тому же я давно хотела почитать что-то о происхождении Земли и чем-то подобном, но не что-то слишком научное, а написанное простым языком. Так что данная книга оказалась как нельзя кстати, так как написана для детей. Однако она подходит не только для детей, мне, как человеку уже взрослому, она также была интересна. Несмотря на то, что принципиально нового я ничего не услышала, я читала, не отвлекаясь. Казалось бы, все эти знания вкладывают в нас с детства, но, если кто-то спросит, не все смогут ответить на вопросы о происхождении земли или формировании современного человека. Больше всего мне понравилось читать про микробы. Возможно, этот этап формирования ранее я чаще всего пропускала в обучении. Эти невидимые крошки действительно поражают.
Особо по наполнению книги сказать нечего. Авторы дают нам краткий курс об эволюции жизни на планете. В финале приводится небольшая глава о том, к чему мы идем. По итогу книга вполне увлекательна. Думаю, будь я ребенком, мне было бы тоже интересно.