10 марта 2024 г. 07:33

0 "Овод" Этель Войнич

Слушайте, вот не знаю, как писать отзывы на брошенные книги, будто не совсем объективно получается. Но и не отметить, почему же всё так сталось я не могу. Да и вообще, как же не делиться своим читательским опытом на соответствующем канале?

Итак, у нас имеется молодой человек, который обучается не то на церковника, не то просто приближен к церкви и ему там помогают. Отца у паренька нет, а мама скоропостижно скончалась недавно. И вот он, неприкаянный, начинает связываться с оппозицией. И что-то там сразу пошло не по плану, а тут ещё и новостью мощной огорошили мальчика, что свалил он в закат на 13 лет. Он будет мстить и будет мстя его страшна...

Пародию на "Графа Монте-Кристо" заказывали? Она есть у меня. Только там не сильно продуман сюжет, слабый обоснуй, без контекста хрен въедешь, и все герои в белом пальто. Ох, а что за сказочные диалоги! Сериалы с "Россия 1" нервно курят в сторонке. А действия героев так складненько подстраиваются под то, что автору надо... Ну допустим, сидишь ты такой и думаешь, вот бы сейчас сладенького. Поворачиваешь голову, а на столе мороженое, пирожное и прочие вкусности. Только это никто туда не складывал. Так просто автору захотелось. Надеюсь, вы мои аналогии поняли)))

И вот прочитала я почти до середины и понимаю, что мне так пофиг на то, что происходит. Почитала тут ещё и отзывы других читателей и смело делаю вывод - хорошо, что бросаю.

Возможно, эта книга понравится людям не читающим. Скорее всего и я бы получила от неё удовольствие лет 10 назад. А сейчас имеем то, что имеем. Пойду дальше прореживать свои бесконечный список на чтение в поисках прекрасных книг.

читательский ежедневник