9 марта 2024 г. 16:33

5 а вы уверены, что живете свою жизнь?

Как перестать плыть по течению, и вспомнить зачем ты живешь? «Какое абсурдное название» - подумала я, когда начинала чтение. «Ну как можно забыть, зачем ты живешь и о каком плавании по течению можно говорить, когда вокруг вон че твориться?» - догоняла меня такая мысль, пока открывалась первая глава.
Облегчение, что я не одна такая, наступило когда Джон проделывал мой стандартный путь отпускника - наконец то «подзаряжу батарейки».
И снова облегчение сменилось напряжением, когда Джон вошел в кафе «Почему». Ведь всего три почему свободно погрузить нас в себя не только на 8 часов, но и на много дней жизни. Хотелось бы мне провести отпуск, с таким кафе по соседству. Хотя, почему бы не открыть для себя такое кафе на своей кухне?
Книги о том, как найти себя/успешный успех/ жизненный путь обычно вызывают у меня дрожь - там все понятно, но что с этими пониманиями делать - не понятно. Этот 146 страничный путь - как спасательный круг, выброшенный за борт.
На мой скромный взгляд - читать эту книгу нужно не по потребности, рекомендации или что то еще, а просто без мыслей - взять и прочесть.
Спасибо автору, за отсутствие воды и описаний «простого пути». Тут нет фальши, обещаний легкого и счастливого будущего по прочтению. 3 вопроса, с которыми нужно идти по жизни и тысячи часов на размышления - вот для чего эта книга.
Уверена, что этот бестселлер - из догоняющих - сейчас прочел и забыл, а потом кааак нагонит «ага, понятно» момент жизни и станет все понятно, сложно но понятно.