9 марта 2024 г. 16:07

4 Спойлер

Это второй детектив Бернара Миньера который я прочитала. И если первый "Лед" мне не особо понравился, его было скучно читать, то этот понравился больше. Сюжет держал в напряжении до самого конца, было интересно узнать, как на самом деле произошло убийство и кто виновен. Это расследование об убийстве двух сестре, которых нашли в лесу, привязанными к дереву. Одна из них было очень сильно избит, на них были платья для причастия. Расследование привело к писателю детективов Эрику Лангу, который написал о похожем убийстве. Спустя более двадцати лет, происходит убийство  жены Ланга, от укусов змей, что также описывалось в одной из его книг.  Детектив, которой ведет дело в 2018 г., также участвовал в расследование дела сестер, но был новичков в полиции. Два дела оказываются переплетены, есть множество подозреваемых, очень много вопросов, без ответов и детективу Мартену Сервасу придется со всем разобраться.

Книга читается легко. Было приятно вернуться к расследованиям Мартина Серваса, который мне еще понравился с первой книги. В его жизни произошло очень много событий, которые остались для меня не понятными, т.к. я не читала предыдущие книги, а зря, ведь сюжет книг переплетается между собой, хоть и не значительно. Было много неожиданных поворотов событий, которые заставляли читать все дальше не отрываясь, пока не докопаешься до истины.