9 марта 2024 г. 14:21

3 Спойлер Коротко о трилогии

Господи, наконец то я дочитала эту трилогию.

Знакомство с автором максимально неудачное. Так что от остальных книг ее, которые я покупала, я вообще ничего не жду.

Чертов возраст героини, 17 лет, опять! Что за проклятье то такое :(

Хотя должна признать, что Джесс самая разумная еще в этой истории. Для своих лет, по крайней мере. Хотя тоже, делает то, что от нее просят, не сопротивляясь.

Боги здесь, иисусе, тупые как пробка. Наверное, они живы до сих пор только потому, что бессмертны. Ибо то, что они творят, верх неразумности. Им буквально тысячи и тысячи лет, а ведут они все себя как дети.

Почему все юные боги (юные, это те, кто дети титанов и богов) здесь выступают как школьники - мне не понять.

Кейден, он же Прометей, так точно ведет себя как тупой парень.

А этот спор..почему все свелось в итоге к постели - мне не понять. Почему просто нельзя было поставить жесткий отказ в качестве победы? Особенно в современности, где переспать с кем то вообще ничего не стоит. Как бы это совсем мне непонятно. И дело даже не в красоте бога, которой сложно противиться. Просто это бред.

Зевс - большой ребенок. Ничего сам не может делать. Камон, куча богов взвалила все проблемы на смертную девушку. Ах, да, диафани - видящую и слышащую. Интересно, какого это, когда тебе приносят утерянную власть на блюде? Еще и приносит какая то соплячка, которая младше вашей столовой посуды?

Не знаю, к некоторым персонажам конечно вообще было жёсткое отвращение, но они были так прописаны. Но от тупости других вообще хотелось книги сжечь.

А любовная линия героев, размазанная на три книги - ту мач.

Повествование идет от двух лиц. Джесс - основное, Гермес - сплетни, закулисье богов и комментарии сюжета. Так как от Про нет глав - остается только надеятся, что мозг у него где то есть, просто его не показали.

Ну а так, это сказка о большой греческой семье. Зевс на Олимпе перевернулся от такого портрета, Гера бы вообще спилась от статуса терпилы.

Можно такую версию интересно показать, но здесь вышло не очень.

А сколько воды…