Alexander_Ryshow

14 сентября 2014 г. 20:59

Если не ошибаюсь, Андрей Парабеллум, пожалуй, наиболее уважаемый мной русскоязычный бизнес-гуру (я прочитал несколько его книг и собираюсь прочитать еще десяток, они уже давно у меня в очереди на телефоне стоят), рекомендовал читать все книги Дэна Кеннеди. Как минимум одну, а то и пару его книг я, послушавшись Андрея, уже прочитал (например, "Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила"). Воспоминания остались в целом положительные, и я продолжил знакомство с автором.

Эта книга подразочаровала. Как на мой вкус и взгляд, она в основном представляет собой набор банальностей и очевидностей, понятных и известных всякому, кто написал хотя бы пару сотен бизнес-писем. Для тех, кто совсем не в теме, она, конечно, будет полезна, но без практики эта полезность не реализуется и не монетизируется, а в ходе практики обнаружится, что многие из советов Дэна все-таки ориентированы на американскую бизнес-культуру.

В любом случае, книга для соответствующего читателя будет полезна, но лично для меня она очень уж информативной и смыслоемкой не оказалась. Вроде бы, продающие письма - это основная область специализации Дэна, которая сделала его миллионером, но у меня осталось стойкое ощущение, что он чего-то не договаривает. И не договаривает очень многого. 4/10.