7 марта 2024 г. 21:38

3 Спойлер Разочаровалась в концовке

Вот я и добила этот цикл, он дался мне очень тяжело..
Вторая часть буквально выбила меня из колеи, бесило большинство персонажей, я не понимала их действий и мотивов, надеялась что в этой части будут ответы, НО НЕТ.
Возможно, по мнению автора, не нужно было рассказывать читателям каким образом Алина Старкова получила свою силу, но, я считаю, было бы очень интересно узнать, кем были её родители, при каких обстоятельствах они погибли и, собственно, в ком из них текла кровь Заклинательницы.
Николая в этой книге вообще слили, превратили его в подобие валькры и он бездумно скитался за главными героями. Для меня это был самый интересный персонаж, и мне было очень обидно, когда все его страдания обернулись тем, что он всего лишь помог одной девушке в борьбе с волькрой.
Дарклинга слишком просто убили, извините но по такому принципу все эти книги можно было не писать. Если его могла убить обычная девушка, не обладающая никакой магией, кинжалом гришей.

Мал как бесил меня во второй книге так и продолжал бесить на протяжении третьей. Я не понимаю их чувств с главной героиней, как по мне это просто детская привязанность, но Ли Бардуго отчаянно пыталась показать читателям страсть..

Я разочарована этой серией, концовка мне не понравилась от слова совсем. И я даже не знаю, буду ли  в дальнейшем читать книги данного автора.

По поводу Мала я абсолютно согласна, так как это первая книга, в которой мне не понравился мгг. Дарклинг это отдельная боль, я до последнего надеялась, что Алина будет с ним😭