6 марта 2024 г. 21:18

5 "Разве можно бояться стать счастливой?"

Приключения героев продолжаются. Нас ждет часть полная новых испытаний, чувств и переживаний.

Вторая книга начинается с того момента, когда Эль и Дар возвращаются в академию. Все шокированы и напуганы, так как ожидали худшего. Испытание у первой боги пройдено, осталось еще два. На героев все также сыплются, как из рога изобилия, приключения: отправились на свидание - получили новое нападение на Дара; сдавали зачет - попали в волшебный лес; отправились в храм богов - по дороге познакомились с одним из них.

В этой истории мне очень понравилось взаимодействие богов с их, так называемыми, "подданными". Они появлялись в храмах, готовы были оказать помощь (за соответствующую плату конечно, и не всегда она может быть простой и приятной), а также общались с героями. Было забавно наблюдать как богини хитрят и делают ставки на Эль и Дара.

Герои однозначно выросли за этот небольшой промежуток времени, который мы прожили вместе с ними. Эль наконец-то приняла Дара, его чувства и сама открылась ему. Нам откроются, достаточно шокирующие, тайны ее прошлого. Перед Даром стояла немало сложных решений, которые он смог с достоинством принять. Меня порадовало, как к концу книги поменялись отношениями между Эль и родителями Дара. Их друзья и родные, которые всегда готовы были помочь героям, хотя знали, что эти препятствия им нужно преодолеть самостоятельно. Но само желание быть рядом и попытки поддержать главных героев отдавалась теплом в моем сердечке.

Сдается, если рядом находится близкий человек, способный согреть теплом, идущим от сердца, ноша не кажется такой уж тяжелой и непростой.

Сама книга стала приятной сказкой для меня. Читаешь и складывается ощущение, что все невзгоды и проблемы можно решить. И все они обязательно решаться в лучшую сторону. Очень добрая, милая и теплая история, как и многие у Ольги Шерстобитовой.

И пусть время снова замрет. Счастье сказочной бабочкой опустится на плечо и расправит крылья. А любовь вспыхнет в сердце ярче, чем прежде. И вечно сияет над миром среди звезд.