Ольга Шерстобитова - Факультет неприятностей. Избранница дракона
3,8

На факультете неприятностей, где я учусь охранять сокровища, с моим даром скучно не бывает! Я и клад могу найти (ничего, что древний да с проклятьями), и случайно в волшебный лес перенестись, и источник магии разбудить! Даже если не просят. И конечно, не оставлю без помощи моего дракона, вынужденного добывать в чертогах богов части магического артефакта. Опасное это дело, непростое… И врагов за нашими спинами все больше, а тайны только и успевай разгадывать. Но любые трудности теряют силу, когда мы смотрим в глаза друг друга. Мы любим так сильно, что пойдем вместе и на край света, защищая и укрывая крылом наше счастье. Ведь оно стоит того,…
Серия: Академия Магии
Цикл: Факультет неприятностей, книга №2

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

17 октября 2022 г. 21:22

Думаю тем кто любит сказочные истории книги Ольги Шерстобитовой придутся по душе... Собственно мне они тоже в какой то степени нравятся, но что то все же автор стала повторятся и дилогия "Факультет неприятностей" получилась бы скучной если бы автор не постаралась наполнить ее приключениями - квестами. В этом отзыве я расскажу о второй части дилогии "Избранница дракона"

Итак, события второй части начинают развиваться сразу после окончания первой - Дар и Эль спасаются от врага и проходят первый квест по добыче составляющего к артефакту, однако впереди еще добыча остальных, а значит героям нельзя расслабляться тем более что перемещение на новые приключения всегда оказываются несколько неожиданными. А в перерывах предстоит решать много проблем, учебы и т.д.

Честно говоря вторая часть…

ISBN: 978-5-04-111897-6

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
384 страницы

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

17 октября 2022 г. 21:22

Честно говоря вторая часть…

12 июля 2022 г. 15:16

2.5

Потонула в слащавом розовом сиропе. И честно говоря, интерес к сюжету пропал на середине. Я и первую часть-то осилила с трудом, а тут вообще все стало печально. Эль прекрасна, умна, все готовы виться вокруг нее хвостами, но Дар стоит на страже. Много всяческих нестыковок в духе "Дракон свободен в своем выборе пары!" - "В смысле у тебя нет мужчины? Иди выбирай, не имеешь права никому отказывать в свидании". Свобода выбора, ну-ну... Любовная линия никакая и слишком сахарная. Так-то они обожают друг друга, и спят вместе, и ванну принимают, но секса ни-ни. А чуть что Эль взбрыкивает и то угрожает браслет отдать, то еще что-то. А Дар терпит вытирание об него ног и только восхищается да в любви признается. Учеба этим двоим дается легко, родителям и недругам они противостоят рука об руку. И в…