5 марта 2024 г. 23:42

Всю Фоли детективную я освоила.
Герметично, но в этот раз локация не могла не пропитать своими французскими шлюховатыми страстишками повествование.

Шок. Скандал. Ситуация: Алинушка (я то бишь) не предсказала финал!
Пазл-то основных интриг я сложила верно, но концовка (при том, что она не фантастична) ускользнула, поэтому я получила от нее истинное удовольствие.

Главное разочарование: персонаж, который дважды в книге использует слово kurwa оказывается сербкой :)

Сюжет: непутевая англичанка приезжает к своему везучему брату в Париж. Но вопреки договоренностям в квартире его нет. Зато там есть много всего такого, что наводит девушку на мысль: возможно, надо искать уже не брата, а его тело.

Остальные жильцы роскошного дома с консьержкой, лифтами для прислуги, винным подвалом и трескучими лампочками на таймере не особо рады ее расспросам. И кажется, что у каждого из них есть свой (или общий?) мрачный секрет, за которой можно убить.

Ах, да! Брат - журналист, который уже успел сообщить издателю, что готовит сен-са-ци-ю.

Главы чередуются преимущественно от лица пяти персонажей.
Мне понравилось, что зачастую они не выдавали никакой фактологической информации, а просто выполняли функцию текста-нагнетателя. Это было оправдано.

Нас с вами ждут восточноевропейско-балканская проституция, властьимущие извращенцы, алкоголики, изменщики, однополый секс, парижские протестующие, бомжи, много вина и ослепительные вечеринки. Все, чем славится столица Франции!

Ничего если подытожу, что это очень качественный триллер?

Главное в нем: жертвы во имя любви к своим родным.