5 марта 2024 г. 19:37

✏️... - Хватит! - Я не могла ни отстраниться, ни пошевелиться, только ерзала под ним, силясь вырваться из захвата. Его лицо замерло наверху - опасно близко! Рейнард нахально прижимал мои бедра, грудью касался моей груди - не высохшая до конца рубаха сделала мою блузку влажной. Сердце забилось где-то в горле, когда я поняла, насколько беспомощна и зла.
А он вдруг поймал мои губы своими. Я ждала боли, того, что он захочет унизить, но Рейнард прижался жарко и страстно. Он целовал меня невыносимо медленно, не отпуская, бросая в пропасть, сердце перестало биться вовсе. Он будто изучал, как отзовётся моё тело на его ласки. Стоило мне чуть приоткрыть губы, вырываясь, как его язык проник внутрь, и живот будто горячей волной окатило, и я протестующе выгнулась, но он лишь теснее прижал меня бедром.

Огромный отрывок, но я не могла его не вставить... они такие классные - Полина и Рейнард.

Книга о том, как трудно бывает пережить предательство близкого человека. Нашей героине было на столько плохо, что она даже перенеслась в другой мир, конечно, не без посторонней помощи и не в своём теле, но и такое бывает.
А так же о безответной любви и боязни потерять любимую на столько, что прибегаешь к помощи колдовства, которое к слову сработало, но не совсем так, как хотелось бы.
Ну и конечно же об интригах королевства, битве за престол, а в последствии и за семейное родовое гнездо. Ещё загадочнее история становится от проклятья, насланного таинственным Зверем на весь род Тэмхасов за невыполнение условий договора, заключённого в далёком прошлом. Однако, расплачиваться приходится потомкам.

Ситуация, в которую попала Полина проверяет её на прочность характера, выдержку, смелость, смекалистость. Многие бы уже потеряли рассудок, но не она. Мало того, что смогла справиться, так ещё и порядки навела.
Эльденгерда конечно жаль, но только в самом начале и совсем чуть чуть. Зарина с лихвой заполнила его потерю.
Наблюдать за Полиной и Рейнардом было невероятно интересно и волнительно, но сомнений в том, что они предназначены друг другу и справятся со всем даже не возникало. Поразила смелость Полины. Её самоотверженность и преданность. Если честно, то очень боялась, что их счастье внезапно может задуматься возвращением Полины в наш мир... и поэтому в конце книги с облегчением выдохнула.
Заинтересовала героиня по имени Майлис. Не однозначная личность и что-то мне подсказывает, что её история только начинается.