5 марта 2024 г. 14:03

3 У богатых свои причуды.

Все мы прекрасно знаем, что наш мир делится на слои общества - высшие, средние и низшие. К высшим слоям общества относятся те люди, которые родились с золотой ложкой во рту, которым дорога в жизни проложена с самых пеленок, у которых договорные браки считаются само собой разумеющимся и у которых родительское слово считается нерушимым законом. Да, может я сильно утрирую, но судя по жизненной ситуации, дела обстоят именно так.
В средних слоях общества зачастую мы можем встретить любящих родителей и благодарных детей. В таких семьях заведено слушать и слышать друг друга, уважать чужой выбор и всячески помогать достигнуть желаемой цели.
В низших слоях общества все более прозаично и ясно: недостаток денег сказывается на уровне жизни людей, на невозможности позволить себе базовые вещи, ввиду чего люди внутри одной семьи становятся обозленными, винят друг друга в своих несчастьях, дети сбегают в поисках счастья в лучшем случае, в худшем, становятся жертвами дурных привычек и просто напросто скатываются в пропасть.
Что мы видим в данной книге? Девушку, которая была рождена с золотой ложкой во рту, но которая имела достаточна ума и наглости противостоять своим влиятельным родителям, которые хотели (о,Боже) навязать ей свое мировоззрение, которые знают что будет лучше для их дочери. Как это нередко случается, она сбежала со своей золотой клетки, чтобы доказать что чего-то стоит и ее личностные качества тоже важны .
Вторым главным героем данной истории становится прекрасный принц Тайлер. Куда же без очаровательного спасителя?! Тайлер амбициозен и твердо знает что ему необходимо в жизни. Жаль, что не все наши планы имеют свойство сбываться.
На протяжении всей книги мы наблюдаем становление личности Мэдисон, ее стремление показать самостоятельность. Новоиспеченные соседи постепенно сближаются друг с другом, проводя вместе бесконечно долгие уютные вечера. Как следствие - роман с его взлетами и падениями и ожидаемый хэппи-энд.
Книга как очередное клише всех романов о золотой молодежи и властных родителях. Ничего нового, что стоило узнать, я не узнала. Противостояние поколений было, есть и будет во все времена и изобразить его с новой стороны автору явно не удалось. То, что отбившимся от дома детям приходится работать и с нуля учиться тому, что в других слоях знает и несмышленый малыш, старо как мир. То, что набив пару шишек, у дитятки все-таки получится доказать родителям то, что планировали, уже описано миллион раз. То, что обворожительный красавец в итоге влюбляется в простушку, пусть и лишенную всяких благ, уже изжевано вдоль и поперек. Книга легка в прочтении, не вызывает рвотных позывов, но и вау-эффекта не произошло тоже. Просто очередная одноразовая книга на моем жизненном пути.