5 марта 2024 г. 09:32

3.5 У любви на крючке

Младшая сестра Пайпер Беллинджер (главной героини «Что случилось этим летом») Ханна возвращается в Уэспорт. И, конечно, возвращается на просто так, а на съемки фильма. Во время съемок ей предстоит жить у Фокса Торнтона, с которым она провела несколько недель прошлым летом.

Эта книга является второй книгой у автора, с которой мне довелось познакомиться. И если с первой книгой у меня не сложилось, то с этой дела обстоят получше, но обо всем по порядку.

Начну с того, что главным героем здесь является не Ханна, как я предполагала, а Фокс. Молодой человек в своем родном городе заработал нехорошую славу бабника, и с приходом в его жизнь Ханны этот факт может измениться. Но для Фокса процесс трансформации дается не так просто. Потому что, во-первых, у него куча своих убеждений, которым сложно противостоять, во-вторых, очень сильное влияние оказывает окружение, которое привыкло к модели поведения Фокса и не хотят принимать его и изменения в нем всерьез.

Однако, молодой человек борется с этими моментами, временами у него опускаются руки, временами он хочет «забить» на тот путь, который уже успел пройти, но все же он старается, что видно на протяжении всей книги. Для кого-то, конечно, может показаться, что в книге много нытья от него, но тут уже кто как воспринимает. Для меня же модель трансформации Фокса приближена к модели поведения реального человека.

Стоит отметить, что Ханне тоже уделено достаточно внимания. У героини также наблюдается рост, но не такой болезненный. Она очень много работает, старается и пытается выйти с роли второго плана. Здесь мы видим более явную силу в девушке, как она готова бороться за свою любовь.

Возможно, кто-то может сказать, что Фокс не пара Ханне, и тут я, пожалуй, в некоторых моментах соглашусь.

Не стоит забывать, что в книге присутствуют сцены 18+, но их немного.

И все же, дальше с автором я знакомиться не планирую.