5 марта 2024 г. 01:30

4 Спойлер

Опять это Хомяк, просто мужик в беде, хотя в самом конце на дуэли оказалось, что у него еще и боевая форма есть (к счастью). Ну, ничего поделать я не могу, ужасно раздражает, что главный мужской персонаж все три книги какой-то почти бесполезный, хотя все при нем и вообще ни мужчина, а золото, но не для ромфанта он, а для спокойной жизни. А так появлялся только когда нужен и вообще не отсвечивал пока самостоятельная Лиза разбиралась со всеми проблемами.

Краткое содержание книги: Лиза поступает на учебу, а заодно и на работу, укрощает вторую ипостась (вот где хомяк пригодился), создает свой клан, находит артефакт (вот так и знала, что что-нибудь такое будет) и отдает его кому надо. ну, и где то там на задворках мелькает любовная линяя и попытки отстоять свой выбор.

Немного из того, что не понравилось: мне не хватило раскрытия всех линий. Первые книги автор крутила, вертела, собирала, но в последней книге цикла часть хвостов так и не была раскрыта, например, про предыдущую жизнь Лизы (почему и как она согласилась это понятно, но что там было дальше), что там дальше с Соболевыми и с Анной, ну, и конечно поручение Велеса в конце непонятно зачем, если эта книга последняя в цикле.

Ну, и на последом отмечу, что очень хотелось бы посмотреть на Полину Свиньи-Морскую (чье присутствие всегда поднимало мне настроение) и Волкова, что будет за пределами книги и на их семейную жизнь.