4 марта 2024 г. 22:13

0 О том как люди сами себе усложняют жизнь.

Главный герой, Саймон, возвращается после многолетнего отсутствия чтобы раскрыть тайну, которая разбила его семью. Он бесследно исчез 25 лет назад и многое прожил за это время.

Автор хорошо передает чувство неопределенности, и доводит читателя до края размышлений.
Книга отлично показывает, что даже самые близкие люди могут скрывать темные секреты которые могут разрушить их отношения. Важность искреннего разговора выделяется и показывается как способ избежать неприятностей.

Джон Марс успешно передает темную сторону человеческой души, заставляет задуматься о том, насколько мы все на самом деле не знаем друг друга. Книга наполнена интригой и недосказанностью, что делает ее захватывающей и заставляет читателя продолжать перелистывать страницы.
В целом, книга “когда ты исчез” - это мрачный триллер, который погружает вас в мир тайн и подозрений. Она напоминает, что все люди имеют свои мрачные стороны.
Конец получился достаточно смазаным и не таким этичным как я ожидала. Всё мог бы решить простой разговор, люди сами усложняют себе жизнь. Эта книга на всегда останешься в моём сердце, так как именно с неё появился интерес к литературе.