3 марта 2024 г. 18:15

4 Спойлер Пройден путь к Тёмной Башне

Только что я закончила путь к Тёмной Башне и пишу эту рецензию на эмоциях, которые сейчас во мне бушуют.

Это была самая эмоциональная книга из всего цикла. Стало ужасно грустно от того, что герои начали по одному умирать. Герои, которые за время прочтения мной цикла (а на это ушло не мало времени) стали, если можно так выразиться, почти "родными"
Больше всего тронула сердце смерть Ыша...

И вот, я поднимаюсь с Роландом к вершине башни, вспоминаю с ним всех, кто был в этой истории, мы доходим с ним до последней двери, поворачиваем ручку и.... Что это вообще было, Господи???? То есть весь этот путь был проделан, чтобы Роланд вернулся в начало пути?? Без воспоминаний о своём ка-тете и о том, что уже был в Башне?? И как это понимать, что это произошло "снова"???

Кинг как будто просто вдребезги разбил впечатление о Роланде (не могу понять, кстати, почему, но о нем особенно) и о пути к Тёмной Башне. И я вообще не поняла смысла, морали этого конца (а она вообще должна была быть?)

И самый большой вопрос - это как и зачем Алый Король оказался заперт на балконе?

Столько вопросов и так мало ответов....