2 марта 2024 г. 22:03

5 Мечтай так, как никогда бы не мечтал - и пусть это станет твоей жизнью

Итак - и вот я держу книгу "Другой взгляд на человека" в руках

- наконец то. - это свершилось :3

Впервые я познакомился с творчеством Александра когда посмотрел ролик про горловой зажим (мне нужно было выступать на сцене и я искал инфу по этой теме)

Спойлер - еще два часа я взахлеб смотрел другие ролики Александра после данной практики и ее эффекта ибо понял что это "то самое" - ну и спустя время решил купить книгу.

Закупал еще давно до ее редизайна, заказывая с официального сайта Александра Российского.

Для меня эта книга о человеке таким какой он должен быть. Есть условно тот кто раскрывается наружу как хочет, достигает целей, любви, денег и призвания - а есть тот, кого скукожило по своей или чужой вине и все у него идет через пень колоду.

картинка VsevolodKovrizhin

Эта книга как раз о причине таких ограничений и о том как от всего [ой], что нас сдерживает прийти к уверенности, силе и успеху в значении жизни.

Решил купить ее для себя именно в печатном варианте ибо так для меня красивее и лаконичнее. Заинтересовался книгой благодаря видео Александра с его канала, и взял чтобы больше углубиться в концепцию "Другой взгляд на человека"

Понравились вставки и примеры на основе известных личностей - например Конора МакГрегора и Майкла Джексона. Понял для себя что даже если в зажимах ты достигнешь успеха, то счастья от такой жизни не будет.

Было полезным узнать для себя о том как искривляется осанка человека и от каких зажимов она зависит, а также еще раз подтвердить для себя что Коллективное Бессознательное или как я его называю "Вселенский Вай-Фай" - существует.

картинка VsevolodKovrizhin

Также прикольно было увидеть знакомого Виталия Губарева ближе к концу книги в отзывах.

Для меня концепция Другого Взгляда на Человека и этой книги особенна тем, что она позволяет по другому взглянуть на современную психологию и дает надежду, что все таки в кой то веки ты избавишься от того стресса и мучений от которых не спасли психологи, практики по раскачке силы, углетренинги, правки атланта и успокоительные.

Последнее время все чаще смотрю информацию о скрипт-кассетах Александра - поражает как это работает и хочется прикоснуться к этому также как другие люди.

Подведя итоги скажу так - тем кто желает по другому взглянуть на себя - жизнь - тело и саморазвитие - к прочтению рекомендую.