2 марта 2024 г. 20:06

3 очень неоднозначное произведение

я дочитала золотую клетку. очень легко читается, простой сюжет,который разделен на две части(прошлое и настоящее).

так вот, главная героиня Фэй замужем за миллиардером, гением Яком. стал он супер пупер бизнесменом, как говорит автор, после помощи и советов своей жены. Фэй рожает дитя,после этого события замечает как отношение мужа меняется к ней. он не помогает ей,вечно пропадает,агрессирует и ругает ее за любую мелочь. наша любимка все это «хавает, у нее нет выбора». но в один день она приходит домой и натыкается на приятную картину, Як в кроватке со своей помощницей. понятно дело Фэй снова пытается проглотить и вернуть все в свои руки, но мужичек ее выгоняет и они останавливаются на стадии развода.

самое забавное, что главная героиня решается отомстить бывшему и за быстрое время составляет план, который кстати срабатывает.

ну а дальше я говорить не буду ничего,потому что спойлеры спойлеры.но лично мне концовку очень хотелось узнать и она оказалась достаточно хорошей.

не понимаю только,почему многие называют автора шведской Агатой Кристи. по-моему это вообще не детектив, а чисто легкое чтиво с нотками триллера

хочется сказать, что произведение тянет на серединную оценку.мне хотелось чего-то посложнее и позаумнее. 6/10

задушнила, да?

Источник