3,6

Ее называют "шведской Агатой Кристи". Камилла Лэкберг – ведущий автор среди прославленных мастеров скандинавского детектива. Первый же ее роман стал мировым бестселлером – как, впрочем, и каждый…
Серия: Крафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды
Цикл: Месть Фэй, книга №1
Издательство: Эксмо

21 марта 2024 г. 21:56

Мне неожиданно понравилось. Безусловно, у книги есть некоторые минусы, например, слишком большое количество постельных сцен. Но сама идея истории мне понравилась.

Здесь у нас главная героиня - женщина по имени Фей. Она уже несколько лет растворилась в жизни своего мужа, у нее нет ни работы, ни увлечений, только поддержание дома и угождение любимому супругу. Ожидаемо, что муж бросает Фей ради молодой, стройной и красивой девушки. Главная героиня решает отомстить. И, к слову, у нее это отлично получается. Главная героиня заслуживает похвалы за свою целеустремленность, но ее методы оставляют желать лучшего.

Мне понравилась идея с прошлым главной героини и концовкой, хотя я примерно этого и ожидала.

Я знаю, что у книги есть продолжение, но пока у меня нет особого желания читать дальше.

Золотая клетка, роман

Перевод: Колесова Юлия

ISBN: 978-5-04-105558-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

21 марта 2024 г. 21:56

15 марта 2024 г. 07:59

2.5

Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны, легкий слог, хорошо прописанные события. Но с другой стороны... очень много эротических моментов, куча штампов. При этом герои очень сильно раздражают. Особенно главная героиня, которой, по сути, читатель должен сопереживать. Не знаю творчество автора в целом, так как это первое мое прочитанное произведение у Лэкберг. Но знакомиться с ним дальше пока не хочется.

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Камиллы Лэкберг «Золотая клетка»

Золотая клетка Камилла Лэкберг Ее называют «шведской Агатой Кристи». Камилла Лэкберг – ведущий автор среди прославленных мастеров скандинавского детектива. Первый же ее роман стал мировым бестселлером – как, впрочем, и каждый последующий. Лэкберг входит в десятку самых популярных писателей Европы. Ее книги переведены на 30 языков и проданы тиражом более 22 млн. экземпляров в более чем 60 странах. Фэй отдала мужу всю свою жизнь. Она сделала Яка тем, кем его знают сейчас, – одним из самых успешных бизнесменов Швеции, мультимиллионером, медийной знаменитостью, счастливым отцом… Однако Як забыл о этом. И существование Фэй превратилось в…