2 марта 2024 г. 17:41

5 Родительские обязанности, к сожалению, достаются без инструкций.

Ничего не ждала от книги, думала будет совершенно проходной. И даже ожидала, что на половине книги брошу и не буду дочитывать. Этакий бульварный романчик на разочек.

Прочитала я ее за два дня запоем Вчера читала до часу ночи. Понимала, что девочки встанут в лучшем случае около 7, как и случилось, но остановиться не могла, пока не дочитаю. Даже очень хочется полноценный отзыв на неё написать.

Книжка о первой любви, которая оставляет свой след на всю жизнь, о сложных взаимоотношениях родителей и детей, об изменах и о том, как важно принять правильное решение с точки зрения внутренней морали, что порой очень сложно даётся всем нам.

Пока читала книгу, поймала себя на мысли. Где этот рубеж, когда читая янг эдалт жанр ты начинаешь сочувствовать и сопереживать не подростку, а его родителю?

Когда появляются свои дети? Когда подростковый максимализм сходит на нет? Когда понимаешь, что подобные проблемы уже тобою пройдены, проанализированы и осознаёшь, что мир в этот момент не рушится и жизнь и дальше будет идти своим чередом? Или просто с возрастом что-то немного внутри черствеет и не так уже смотришь на многие вещи, которые в подростковом возрасте просто разрывали тебя?

Источник