29 февраля 2024 г. 23:32

5 Заставляет улыбаться (возможно и хохотать)

Если у вас непростой период в жизни и хочется найти какую-нибудь отдушину от проблем, то чтение «12 стульев», на мой взгляд, отлично подходит для этого. Эта книга наполнена юмором, от которого иногда хочется смеяться во весь голос и трудности перестают казаться такими уж неразрешимыми.
Познакомившись с неунывающим главным героем, для которого нет ничего невозможного, вы вряд ли его скоро забудете, это настолько колоритный персонаж, что остаётся в памяти надолго (я какое-то время после прочтения не мог не повторять его коронное «Лёд тронулся! Лёд тронулся господа присяжные заседатели!»)
Сюжет книги не стоит на месте, главным героям предстоит путешествие по многим местам России, это настоящее захватывающее приключение.
В книге множество интересных и забавных второстепенных персонажей, с абсолютно разными характерами, со своими изюминками.
Есть, на мой взгляд, и ложка дёгтя в бочке мёда этой прекрасной книги - это отступления от основой сюжетной линии и описание каких-то отдельных событий и ситуаций, которые совсем не интересны по сравнению с основным действием романа. Но к счастью эти отступления не так значительны.
Если вы ещё до сих пор не знакомы с товарищем Остапом Бендером, то рекомендую вам почитать эту книгу, думаю вы не останетесь разочарованны.
Спасибо за внимание!