29 февраля 2024 г. 20:37

4 Вот это было неожиданно...

Первая книга дилогии, фэнтези

Кеттердам – шумный центр международной торговли, где по сходной цене можно купить все, и лучше других это знает юный гений преступного мира Каз Бреккер. Ему выпадает шанс на ограбление века, которое может сделать его невообразимо богатым. Но один он не справится... Узник, обуреваемый жаждой мести. Стрелок, который любит испытывать судьбу. Беглец из высших слоев общества. Шпионка, известная под кличкой Призрак.

Вот честно говоря, я очень долгое время думала, что этот цикл мне не понравится. Во-первых, другой цикл автора мне было читать скучно, во-вторых, я заметила, что мои вкусы на книги обычно не совпадают с популярными книгами, а этот цикл пару лет назад был ох как известен! Однако... в этот раз я ошиблась и очень этому рада! Да, атмосфера не радостная, но это здесь и не требуется. Попробуйте быть радостными в центре улочек, криминала, разврата и убийств - вот и наши герои выживают как могут. У каждого есть тяжелое прошлое, и как же гармонично оно здесь проиллюстрировано! Каждый характер цепляет, как струна, каждый брошенный взгляд заставляет гадать ненависть это или любовь... Острее книги я не припомню! А уж как в конце описано всё - запоры, механизмы, планы - я бы с большой радостью посмотрела на это в кино!