DuhanPancheons

29 февраля 2024 г. 17:04

3 Совсем не тайная история

Долго не решалась на знакомство с новым для себя автором. И дело даже не в немалом объеме, если книга интересна, то большое количество страниц только радует. А скорее – в модных ныне тенденциях, особенно в переводной литературе.
Начинается история с убийства. А потом идет рассказ от имени Ричарда о том, как дошла эта компания элитных студентов до жизни такой. Главный герой не желая жить в маленьком городке с неинтересными родителями поступил в колледж. Увлеченный изучением греческого языка, он попадает к загадочному преподавателю. В группе студентов у педагога всего шестеро. Они полностью погружены в учебу и очень отличаются от остальных молодых людей. Ричард придумывает себе богатую успешную семью и всеми силами старается быть похожим на своих новых друзей. Обманывая сам, он не сразу понимает, что общается с лжецами. Да, у каждого персонажа своя правда и свой путь. Но никому из них симпатизировать не хотелось. Уж слишком много извращений – и нетрадиционная ориентация, и инцест, и наркотики. Да и убийство в книге не одно.
Мне не понравилось. Читала долго и радости от процесса не было. Хотя, мне нравятся книги с филологическим уклоном. Здесь же огромный объем, сплошные философствования и много говорильни. Устала я от книги и рада, что дочитала.

Четыре сезона
Книжное путешествие